BAROT

Benoit

Maire

Président de l’ensemble des commissions municipales

Délégué titulaire à la Communauté de Communes TOVAL

Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal d'Energie S.I.E.I.L

DELAUNAY

Pascale

1ère adjointe

Vice-présidente des commissions municipales : 

Agricole
Cantine
Finances
P.L.U-Urbanisme

Délégué titulaire à la Communauté de Communes TOVAL

Délégué titulaire des syndicats Intercommunaux Bassins et Lathan

 

ANTON

Jean-Paul

2ème Adjoint

Vice-président des commissions municipales : 

Cimetière
Fêtes et fleurissement

Membre de la commission municipale Finances

Délégué suppléant à la Communauté de Communes TOVAL

Délégué titulaire aux syndicats intercommunaux

Roumer
SMIPE
Tourisme Vert
Commission Locale D’Evaluation des Charges Transférées (CLECT)

BOURGOIN

Karine

3ème adjointe

Vice-présidente des commissions municipales :
Bâtiments
Ecole de musique

Membre des commissions municipales :
Associations
Communication
Cantine
CCAS

Délégué titulaire aux syndicats intercommunaux : 
CNAS
Gymnase

PINARD

Antoine

4ème adjoint

Vice-président des commissions municipales :
Communication
Ecole

Membre des commissions municipales :
Cantine
Ecole de musique
Finances

Délégué aux syndicats intercommunaux :
AGEDI (informatique)
Roumer
SMIPE (suppléant)

Membre des commissions TOVAL :
Développement économique
Environnement
Communication
Commission Locale D’Evaluation des Charges Transférées(CLECT)

ADIEN

Frédéric

Conseiller municipal

Membre des commissions municipales:
Bâtiments
P.L.U-Urbanisme
Voiries-Chemins

Délégué aux syndicats intercommunaux :
Lathan (suppléant)
Roumer (suppléant)
SMIPE (titulaire)

Membre de la commission TOVAL Environnement

BOURREAU MIGNON

Yvette

Conseillère municipale

Membre des commissions municipales :
Associations
Cantine
Cimetière
Fêtes et fleurissement
Ecole
P.L.U-Urbanisme
Voiries-Chemins

CHEVALIER

Geoffroy

Conseiller municipal

Membre des commissions municipales :

Bâtiments
Fêtes et fleurissement
Voiries et chemins

Délégué aux syndicats intercommunaux :
Gymnase
Lathan

GOUYER

Audrey

Conseillère municipale

Membre des commissions municipales :
Associations
Communication
Fêtes et fleurissement

Délégué au syndicat intercommunal Gymnase (suppléante)

GUIET

Patrick

Conseiller municipal

Vice-président de la commission municipale CCAS

Membre des commissions municipales :
Agricole
Bâtiments
Cantine
Ecole
Finances
P.L.U-Urbanisme
Voiries-Chemins

Délégué au syndicat intercommunal Bassins (titulaire)

Membre des commissions TOVAL 
Développement Economique
Commission Intercommunale des Impôts Directs

HALABI

Emilie

Conseillère municipale

Membre des commissions municipales :
Communication
Ecole
Ecole de musique
Finances
P.L.U-Urbanisme

Délégué au syndicat intercommunal SMIPE

Membre de la commission Intercommunale des Impôts Directs

HORRAULT

Isabelle

Conseillère municipale

Vice-présidente de la commission municipale Associations

Membre des commissions municipales :
CCAS
Cimetière
Fêtes et fleurissement

Délégué au syndicat intercommunal S.I.E.I.L (suppléante)

HOURLIER

Thierry

Conseiller municipal

Membre des commissions municipales :
Bâtiments
CCAS
Cimetière

Délégué au syndicat intercommunal Gymnase (titulaire)

MAZÉ

Olivier

Conseiller municipal

Vice-président de la commission municipale :
Voiries-Chemins

Membre de la commission municipale :
Agricole

Délégué aux syndicats intercommunaux :
Lathan (titulaire)
Roumer (suppléant)

PORCHER

Aurélia

Conseillère municipale

Membre des commissions municipales :
Cimetière
Ecole

Mairie